ead-if3

  

Ambiente-virtual-campus-machado

   estacao-cultura

 fadema

 selo-acesso1

dominio-publico

 CAPES

sisreq2

ouvidoria

Contatos
Contatos

O IFSULDEMINAS - Campus Machado está localizado na Rodovia Machado - Paraguaçu, km 3 - Bairro Santo Antônio - Machado - MG - CEP 37.750-000.

Fone: (35) 3295-9700 - Horários: 07h30 às 11h00 - 13h00 às 16h50.

Fax: (35) 3295-9709.

E-mail: comunica.machado@ifsuldeminas.edu.br

Contatos:

Carlos Henrique Rodrigues Reinato - Diretor-Geral - carlos.reinato@ifsuldeminas.edu.br

Vanda Maria Passos Ferreira - Pesquisadora Institucional - vanda.ferreira@ifsuldeminas.edu.br

Luciano Olinto Alves – Chefe de Gabinete – luciano.alves@ifsuldeminas.edu.br

Ana Lúcia de Oliveira - Secretaria de Gabinete - analucia.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

Camilo Antônio de Assis Barbosa - Assessor de Comunicação - camilo.barbosa@ifsuldeminas.edu.br

Aline Manke Nacthigall - Diretora de Desenvolvimento Educacional – aline.manke@ifsuldeminas.edu.br

Luciano Pereira Carvalho – Coordenador Geral de Ensino – luciano.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

José Pereira da Silva Junior - Coordenador de Ensino a Distância - jose.pereira@ifsuldeminas.edu.br

Caroline Ferreira Cunha Santos - Coordenadoria Pedagógica -  caroline.santos@ifsuldeminas.edu.br

Secretaria de Registro Acadêmico  - Superiores - Rose Mary Brigagão Siqueira - rose.brigagao@ifsuldeminas.edu.br

Secretaria de Registro Acadêmico  - Técnicos - Mário Romeu de Carvalho - mario.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

André Delly Veiga – Coordenador Geral de Pesquisa e Pós Graduação – andre.veiga@ifsuldeminas.edu.br

Nikolas de Oliveira Amaral - Coordenadoria Geral de Produção - nikolas.amaral@ifsuldeminas.edu.br

Andre Luiz Neves - Coordenador da Cooperativa Escola - andre.neves@ifsuldeminas.edu.br

Lidiany dos Santos Soares – Coordenadora Geral de Extensão – nikolas.amaral@ifsuldeminas.edu.br

Letícia Sepini Batista - Coordenador de Eventos e Programas - leticia.sepini@ifsuldeminas.edu.br

Leandro Carlos Paiva - Coordenador do Núcleo Avançado de capacitação Integrada - leandro.paiva@ifsuldeminas.edu.br

Michelle da Silva Marques – Diretora de Administração e Planejamento - dap.machado@ifsuldeminas.edu.br

Tales Machado Lacerda - Coordenador Geral de Infraestrutura e Serviços - tales.lacerda@ifsuldeminas.edu.br

Antônio Estanislau  - Coordenador de Manutenção da Infraestrutura – antonio.estanislau@ifsuldeminas.edu.br

Eusébio de Souza Dias Neto - Coordenador de Transporte - eusebio.netto@ifsuldeminas.edu.br

Otávio Soares Paparidis - Coordenador Geral de Administração - otavio.paparidis@ifsuldeminas.edu.br

Elivan Afonso Moraes - Coordenador de Compras e Contratos - elivan.moraes@ifsuldeminas.edu.br

Sérgio Ricardo Brigagão de Carvalho - Setor de Licitação - sergio.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

Neiva Scalco Gonçalves - Setor de Compras - cpl.machado@ifsuldeminas.edu.br

Joselaine Sales da Silva - Coordenadora de Finanças e Contabilidade - joselaine.vidigal@ifsuldeminas.edu.br

Lenis de Cassia Fagundes - Coordenadora de Materiais e Patrimônio - lenis.fagundes@ifsuldeminas.edu.br

Sérgio Luiz Santana de Almeida - Coordenador Geral de Assistência ao Educando - sergio.santana@ifsuldeminas.edu.br

Bruna Gonçalves Machado - Gerência de Gestão de Pessoas – bruna.goncalves@ifsuldeminas.edu.br

Marcelo de Moura Pimentel - Gerente de Tecnologia da Informação e Comunicação –  marcelo.pimentel@ifsuldeminas.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sele instituto federal

selo rede de ensino