Ouça a Rádio Estação Cultura 96,3 FM

  ambiente virtual

ESTAÇÃO CULT

FUNDAÇÃO

ACESSO A INFOR

DOMINIO PUB

CAPES

sisreq

ouvidoria

 

Fotos do Campus Administração e Gestão de Pessoas
Administração e Gestão de Pessoas

  Escala de Trabalho dos Servidores

  • Direção Geral

Carlos Henrique Rodrigues Reinato

Telefone:3295-9700

e-mail: diretor.machado@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Pesquisadora Institucional

Vanda Maria Passos Ferreira

Telefone:3295-9700

e-mail: vanda.ferreira@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Chefe de Gabinete

Luciano Olinto Alves

Telefone:3295-9700

 e-mail: luciano.alves@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Secretária de Gabinete

Ana Lúcia Oliveira

Telefone:3295-9700

 e-mail: analucia.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Assessoria de Comunicação

Camilo Antônio de Assis Barbosa

Jacssane do Couto Andrade

 Telefone:3295-9728

 e-mail: camilo.barbosa@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Diretora de Desenvolvimento Educacional

Aline Manke Nacthigall

Telefone: 3295-9700

e-mail:aline.manke@ifsuldeminas.edu.br      

 

  • Coordenadora Geral de Ensino

Leticia Gomes de Morais Amaral

Telefone: (35) 3295-9700

E-mail: leticia.amaral@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria de Ensino a Distância

José Pereira da Silva Junior

Telefone:3295-9700

e-mail: jose.pereira@ifsuldeminas.edu.br

  

  • Coordenadoria Pedagógica

Caroline Ferreira Cunha Santos 

Telefone:3295-9700

e-mail: caroline.santos@ifsuldeminas.edu.br

 

 

  • Biblioteca

Andressa Magalhães D'Andrea

Ana Luiza Macedo Romanelli

Maria de Lourdes Codignoli

Telefone:3295-9700

e-mail: 

andressa.dandrea@ifsuldeminas.edu.br , ana.romanelli@ifsuldeminas.edu.brmaria.lourdes@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Secretaria de Registros Acadêmicos

Superiores

Rose Mary Brigagão Siqueira

Telefone:3295-9700

e-mail: rose.brigagao@ifsuldeminas.edu.br

 

Técnicos

Wânia Maria Campos

Telefone:3295-9700

e-mail: wania.campos@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria Geral de Pesquisa e Pós - Graduação

Pedro Luiz Costa Carvalho

Telefone:3295-9700

e-mail: pedrocarvalho@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria Geral de Produção

Nikolas de Oliveira Amaral

Telefone:3295-9700

e-mail: nikolas.amaral@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria da Cooperativa Escola

 Jonathan Ribeiro de Araújo

Telefone:3295-9700

e-mail: jontahan.araujo@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria Geral de Extensão

Michelle Marques da Silva

Telefone:3295-9700

e-mail: michelle.marques@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria de Eventos  e Programas

Letícia Sepini Batista

Telefone:3295-9700

e-mail: leticia.sepini@ifsuldeminas.edu.br

  • Coordenadoria do Núcleo Avançado de Capacitação Integrada

Leandro Carlos Paiva

Telefone:3295-9700

e-mail: leandro.paiva@ifsuldeminas.edu.br

  • Setor de Esporte e Lazer

Carlos Henrique Paulino

Telefone:3295-9700

e-mail: carlos.paulino@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Secretaria de Extensão

Alyne Gonçalves Siqueira Luz e Silva

Thamiris Lentz de Almeida Coelho

Telefone:3295-9735

e-mail: grenei.jesus@ifsuldeminas.edu.br ,  alyne.silva@ifsuldeminas.edu.br , thamiris.almeida@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Secretaria de Pesquisa e Pós-Graduação

Maria Beatriz Gandini Bittencourt de Oliveira

Telefone:3295-9738

e-mail: beatriz.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria Geral de Assistência ao Educando 

Sérgio Luiz Santana de Almeida

Telefone:3295-9700

e-mail: sergio.santana@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Setor de Alimentação e Nutrição

Maria do Socorro Martinho Coelho

Telefone:3295-9700

e-mail: socorro.coelho@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Diretoria de Administração e Planejamento

Otávio Soares Paparidis

Telefone:3295-9700

e-mail: otavio.paparidis@ifsuldeminas.edu.br

   

  • Coordenadoria Geral de Infraestrutura e Serviços

Tales Machado Lacerda

Telefone:3295-9700

e-mail: tales.lacerda@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria de Manutenção da Infraestrutura

Antônio Carlos Estanislau

Telefone:3295-9700

e-mail: antonio.estanislau@ifsuldeminas.edu.br 

  • Coordenadoria de Transporte 

Eusébio de Souza Dias Netto

Telefone:3295-9700

e-mail: eusebio.netto@ifsuldeminas.edu.brwanderley.pacheco@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria Geral de Administração

Antônio Marcos de Lima

Telefone:3295-9700

e-mail: antonio.lima@ifsuldeminas.edu.br

  • Coordenadoria de Compras e Contratos

Elivan Afonso Moraes

Telefone:3295-9711

e-mail: elivan.moraes@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Setor de Licitação 

Sérgio Ricardo Brigagão de Carvalho

Telefone:3295-9704

e-mail: sergio.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Setor de Compras

Neiva Scalco Gonçalves

Telefone:3295-9710 e 3295-9671

e-mail: neiva.goncalves@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria de Finanças e Contabilidade

Dayene Freitas Oliveira

Telefone:3295-9700

e-mail: dayene.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Coordenadoria de Materiais e Patrimônio

Lenis de Cassia Fagundes

Claudia Daniela de Souza

Telefone:3295-9700

e-mail: lenis.fagundes@ifsuldeminas.edu.br , claudia.souza@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Gerência de Gestão de Pessoas

Bruna Gonçalves Machado

Telefone:3295-9700

e-mail:cgrh.machado@ifsuldeminas.edu.br

 

  • Gerência de Tecnologia da Informação e Comunicação

Cristiane Santos Freire Barbosa

Telefone:3295-9700

e-mail: cristiane.barbosa@ifsuldeminas.edu.br

 

 

 

 

sele instituto federal

selo rede de ensino